信件选登
信件标题 高压电工证查询不到
信件编号 201909030018 来信时间 2019-09-03 10:31:52
处理情况 办理完成限时件
内容

我的高压电工证需要在江苏省复审,但是被告知我的证没有上传至国家的网站,江苏这边让我找当地部门咨询。我联系凉山州安监局,安监局给了我一个网站,这个网站上也确实找不到我的信息,安监局让我找州政务中心,政务中心却告诉我说已经上传。请问怎么回事?

处理结果

熊先生:

您好!您关于“高压电工证查询不到”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

州级系统和省级系统均能查询到该同志信息,因省应急管理厅未能将数据推送到国家平台,窗口无法进行操作。为及时办理好该同志的业务,窗口工作人员已联系省应急管理厅工作人员,将此情况上报。省应急管理厅已按流程向国家应急管理部报送全省所有办证数据,国家应急管理部将进行补录。州应急管理局窗口工作人员将继续关注进展情况,推进此项工作,及时与投诉人沟通联系,做好解释工作,争取尽快解决这一问题。


州政务服务管理局    

2019-09-05      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州政务服务管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%