信件选登
信件标题 川兴镇合兴村六组拆迁款问题
信件编号 201909030003 来信时间 2019-09-03 09:19:31
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是川兴镇合兴村六组村民,今年3月房屋已被拆迁,至今未兑付赔偿款。我们屡次催促,乡镇以各种理由搪塞,最开始说4月底,后面说领导没签字5.1节过后拿,然后又推领导出差要端午后,之后又是火把节过后,然后又说用于棚户改造,要8月中旬,现在说拆迁办那卡起在,还要几个月,一次又一次地失信于民。与我们同时进行的其他拆迁组早在4月已经拿到了拆迁款。再者,拆迁款属于专项资金,怎么能挪做他用?现在娃娃读书借钱,老父亲住院借钱,原来的家早已是废墟一片,请书记为民做主,替我们解决拆迁款兑付问题。万分感谢!

处理结果

宋先生:

您好!您关于“川兴镇合兴村六组拆迁款问题”的诉求已收悉,现回复如下:

据调查,您的拆迁补偿款已全部兑付(已全部打在您的存折上),现您还不能取这笔补偿款是因为拆迁工作组要统一申请办理资金解冻,但办理这一程序需要花一点时间,我镇已第一时间与西昌市防震减灾局对接,其将在9月30日前办理好资金解冻申请,请您耐心等待!

其次, 需要郑重说明的是,拆迁补偿款都已打在您的存折上了,不存在挪做他用一说!

感谢您对我们工作的支持!


川兴镇人民政府    

2019-09-10     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市川兴镇,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%