信件选登
信件标题 请求开通1路车到宁远学校
信件编号 201909010012 来信时间 2019-09-01 21:44:59
处理情况 办理完成限时件
内容

我是阳光学校六年级的学生家长,本学期,阳光学校六年级的的学生到宁远学校借读。这部分学生大多都是居住在威尼斯半岛、尤家屯、2018,家长天天都要上班,接送孩子不方便,又易堵车。如果政府能够考虑把1路车开到宁远学校,就能给这个片区的学生提供便利,孩子自己就能坐1路车上学、放学。我们家长将不胜感激,开学了,期待政府早日解决,家长们都在急切的等待中!

处理结果

刘女士:

您好!您关于“请求开通1路车到宁远学校”的诉求已收悉,现回复如下:

1.由于目前西昌市公交线网布局存在缺陷,月城公交将紧紧抓住公交都市创建这一机遇来完善公交线网的规划布局。经实地考察,阳光学校附近的出行需求不高,暂不具备开行新线路的条件,且1路公交车调整线路还不足1个月,沿线广大群众刚刚适应,不宜再次改线调整。

2.为满足阳光学校、宁远学校师生的出行,月城公交推行了定制包车业务来满足大家目前的需求,但定制包车业务的前提是:自愿原则、双方共同认可,运行范围是定点、定时、定人的单一服务。如果需要参加定制包车,请联系月城公共交通有限公司,给您带来不便,我们在此深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚 雷世琦 王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-03      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%