信件选登
信件标题 西昌市老年大学相关问题
信件编号 201908300043 来信时间 2019-08-30 11:04:18
处理情况 办理完成限时件
内容

我妈妈现住在西昌,但是户口在普格。请问:1.我妈妈是否可以报名参加西昌市老年大学?2.老年大学什么时候报名,需要准备哪些材料?3.报名地点在哪里?谢谢。

处理结果

王先生:

您好!您关于“西昌市老年大学相关问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.西昌市老年大学招生对象:年满50周岁及以上、身心健康、具有完全民事行为能力,且能坚持正常学习的中、老年人均可报名入学。对于年龄超过70周岁且行动不便的,或者患有疾病不宜参与剧烈运动者,建议不选报有剧烈运动的课程,若执意选读者,因自身直接或间接原因发生意外,后果一律由自己负责。年龄超过80周岁的,须直系亲属在《报名确认书》上签字同意后方可报名。

2.西昌市老年大学报名时间:春季报名大约在2月20日左右连续5个工作日,秋季报名大学在8月20日左右连续5个工作日(每期具体招生时间及报名材料请关注公众号“西昌市老年大学”了解详情)。

3.西昌市老年大学报名地点:西河东路110号(原西河市委党校),咨询热线0834-2890116(微信公众号上有详细的地图导航、联系方式)。

感谢您对我局工作的理解与支持!

经办人:廖建鹏   马永芬

联系电话:0834-3223258


西昌市卫生健康局    

2019-09-05      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%