信件选登
信件标题 阳光学校6年级集体搬校交通问题
信件编号 201908300042 来信时间 2019-08-30 10:54:07
处理情况 办理完成限时件
内容

阳光学校要求6年级学生全部搬到宁远学校借读,但那边没有公交车站,孩子上学很不方便。学校要求家长自己跟公交公司联系包车接送,每个孩子每月200元,这样一来我们孩子上学的交通费就从40元增加到200元,加重了家长的经济负担,希望政府合理解决。

处理结果

王女士:

您好!您关于“阳光学校6年级集体搬校交通问题”的诉求已收悉,现回复如下:

1.由于目前西昌市公交线网布局存在缺陷,月城公交将紧紧抓住公交都市创建这一机遇来完善公交线网的规划布局。月城公交经实地考察,阳光学校附近的出行需求不高,还暂不具备开行新线路条件。

2.为满足阳光学校、宁远学校师生的出行,月城公交推行了定制包车业务来满足大家目前的需求,定制包车业务的前提是:自愿原则、双方共同认可,运行范围是定点、定时、定人的单一服务。如果给您带来不便,我们在此深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员:周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-05      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%