信件选登
信件标题 公厕是否在乱收费
信件编号 201908300007 来信时间 2019-08-30 09:14:14
处理情况 办理完成限时件
内容

107公交车终点站(西宁)旁边的公厕为何要收费?问题是收了费,厕所还那么脏,设施还那么差,收费人员的态度还特别不好。

处理结果

沙马先生:

您好!您关于“公厕是否在乱收费”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

针对您反映的诉求,经向我镇重点项目办负责人及村组干部了解得知,107公交车终点站附近并未建设有公共厕所,你所反映的厕所应是私人企业或私人所有,并不属于政府建设的公共厕所,故可能会有人进行收费。

最后,感谢您对政府工作的理解与支持。


安宁镇人民政府    

2019-09-05     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%