信件选登
信件标题 国旗褪色损坏
信件编号 201909270108 来信时间 2019-09-27 15:57:15
处理情况 办理完成限时件
内容

本月初到西昌市高枧乡积善寺上香,发现寺庙内悬挂的国旗悬挂时间较长,已有褪色甚至损坏现象,不知道向哪个部门反映更换。临近国庆节,希望有关部门前去更换新国旗。谢谢。

处理结果

孙先生:

您好!您“国旗褪色损坏”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

接到信件后已立即与积善寺对接,要求其立即更换国旗。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:陈雪松

联系电话:2281107


西昌市高枧乡政府    

2019-09-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市高枧乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%