信件选登
信件标题 反映州教体局电话问题
信件编号 201909270018 来信时间 2019-09-27 09:21:31
处理情况 办理完成限时件
内容

群众反映2019年9月26日下午2点18分到2点23分,拨打6次凉山州体育教育局电话08343222767,第3通电话2点21分,电话接了4秒没有说话并挂断,其余都是电话通了无人接听,主要咨询在国庆期间开展穿越活动备案的问题,请相关部门核实调查,要求对电话接了4秒并挂断给出合理解释,并告知在国庆期间开展穿越活动备案的具体流程和资料,还有具体归哪个部门管理。

处理结果

何先生:

您好!您关于“反映州教体局电话问题”的诉求知悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,凉山州教育和体育局已迅速对08343222767电话接听情况进行了调查。关于投诉中提到“2019年9月26日下午2点18分到2点23分,拨打6次凉山州体育教育局电话无人接听”的问题:凉山州直机关上班时间为工作日8:30-12:00,下午14:30-17:30,您六次拨打电话时间均为14:30之前,未到上班时间,故无人接听;关于“第3通电话2点21分,电话接了4秒没有说话并挂断”问题:应是电话线路故障。9月26日下午上班期间接到何先生电话,电话了解“国庆期间开展穿越活动备案的问题”具体情况后,已根据需求告知备案单位及其联系电话。

感谢您对凉山州教育和体育局工作的关心和支持!


凉山州教育和体育局    

2019-09-30       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州教育体育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%