信件选登
信件标题 拆迁户违规修建房屋
信件编号 201909260013 来信时间 2019-09-26 09:45:55
处理情况 办理完成限时件
内容

西乡乡古城村3组的拆迁户在马坪坝小学背后买了一块空地,大规模违规修建房屋,请查处。

处理结果

高先生:

您好!您关于“拆迁户违规修建房屋”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,西乡乡人民政府包村干部和乡国土办公室领导干部于2019年9月27日到西乡乡古城村3组现场查看,马坪坝小学背后确实有大片违规修建房屋的情况,联系古城村书记及古城村3组组长了解情况后得知:违规建筑为古城三组村民杨某某、杨某某及黄某某3户村民修建。针对以上情况,我们当场做出对施工现场做断电处理,对3户村民下达了《限期拆除通知书》并要求其于2019年9月30日前对违规建筑进行拆除的处理。目前3户村民已对违规建筑进行拆除。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李铃


西乡乡人民政府    

2019-10-10     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西乡乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%