信件选登
信件标题 如何办理户口迁移记录
信件编号 201909250056 来信时间 2019-09-25 21:25:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我因需要母亲的户口迁移注销记录,去甘洛县公安局提取母亲的户口迁移记录。请问一下,我需要提供哪些证明?

处理结果

石先生:

您好!您关于“如何办理户口迁移记录”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

公民的迁移注销记录,为公安机关掌握人口变动轨迹使用,一般不为公民打印迁移注销记录。如有其他原因需迁移记录以核实信息,需提供迁移记录的单位要以公函的形式向甘洛县公安局发函,同时前往提取记录的人员需提供与被提取人的亲属关系证明、被提取人的身份证、户口本,代办人的身份证、户口本。如还有其他问题需要咨询,请咨询甘洛县公安局治安管理大队户籍民警经办人。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:甘洛县公安局

经办人:  周应娆

联系电话: 18328826084


甘洛县人民政府    

2019-10-10     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:甘洛县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%