信件选登
信件标题 中迪国际小区已停电三天
信件编号 201909250003 来信时间 2019-09-25 08:58:30
处理情况 办理完成限时件
内容

由于变压器被损坏,中迪国际小区已经三天没有电了,影响了几百户住户的正常生活,请电力部门尽快解决,谢谢。

处理结果

来信人:

您好!您关于“中迪国际小区已停电三天”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

中迪国际小区(大和置业,下称中迪),相关人员于9月23日下午15:00到我公司报变压器故障,我公司即刻派营销部人员于16:23到达现场查勘,检查发现该小区系800KVA受电变压器跳闸停电,立即联系公司下属子公司的可信公司,经可信公司检测该变压器已经烧坏,需进行更换配变方能供电(检查人员离开时间为17:23)。

现场检查人员回到公司加班完成方案的制定。

24日上午,中迪相关人员来我公司办理手续。由于该户的电气设备采购、安装均系客户自行委托的施工单位完成,产权属于客户。恢复供电需要客户自行委托有资质的施工队单位完成该变压器更换,办理手续的人员说需要回去请示其领导才能办理。

客服科杨科长深知用电关乎千家万户,每天催促工作人员联系中迪相关人员,从24日至26日,每天多次联系中迪人员无果。

26日上午,中迪人员来到公司办理变压器更换手续,公司非常重视,立刻安排各部门完成变更手续。并和中迪相关人员协商,由其自行采购变压器、自行委托电力施工队完成变压器更换,更换好变压器我公司验收合格后立即恢复供电。

给中迪国际小区(大和置业)用电带来的不便,我公司表示真诚的歉意,敬请谅解。


四川西昌电力股份有限公司    

2019-09-30          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%