信件选登
信件标题 何时修乡村水泥路
信件编号 201909240068 来信时间 2019-09-24 23:30:34
处理情况 办理完成限时件
内容

关于乡村通水泥路这一个问题很疑惑,马上2020年,从松新沿路下来,每个村基本上都是通了水泥路,修了桥,唯独宁南县幸福镇顺河村迟迟没有听见说要修路的好消息。不说其他,只希望水泥路能通到每家每户,那样真的方便太多太多。希望能给个准确答复,何时能修路?

处理结果

江先生:

您好!您关于“何时修乡村水泥路”的诉求已收悉,现回复如下:

您所反映的希望政府硬化幸福镇顺河村4组通组路,改变泥巴路的问题,具体情况是:顺河村4、5组作为幸福镇蚕桑产业发展的大组,党委政府高度重视,已经将该泥巴路硬化工程作为幸福镇下一步建设的重点工作,已规划在幸福镇乡村振兴基础设施建设项目中。由于该道路硬化,工程车辆及施工材料运输需要通过与该道路连接的铁索桥,但当前正值汛期,桥梁施工工作暂时停工,待汛期(11月)结束后再进行桥梁施工,故道路硬化将在桥梁工程完成后(预计2020年5月)立即按程序建设实施。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李俊

联系电话:13981586545


幸福镇人民政府    

2019-09-30     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县幸福镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%