信件选登
信件标题 希望增加至春城学校的公交
信件编号 201909240066 来信时间 2019-09-24 17:56:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市春城学校的小学生,本来我不想求助于你们,因为我知道你们肯定很忙,而且我求助的事情可能很大,会让你们为难。但当我想到每天上下学都要去面对的拥挤的8路公交车,特别是雨天同学们挤得像压缩面包,热天挤得如脱水腌菜时,还是鼓起勇气给你们写信。到春城学校的公交现在虽然有2路及8路,但2路运行范围主要是阳光学校片区,8路公交运行的线路涉及春城等多个学校,自然人满为患显得拥挤。

处理结果

小可:

您好!您关于“希望增加至春城学校的公交”的问题已收悉,现回复如下:

1.由于现在西昌市公交线网布局存在缺陷,月城公交将紧紧抓住公交都市创建这一机遇来完善公交线网的规划布局。目前月城公交为了满足春城学校附近的出行需求,已增加2路公交车至春城学校,且在早晚高峰期时延伸了8路公交车至春城学校。沿线广大群众刚刚适应,暂不宜再次改线调整。

2.为满足春城学校师生的出行,月城公交推行了定制包车业务来满足大家目前的需求,定制包车业务的前提是:自愿原则、双方共同认可,运行范围是定点、定时、定人的单一服务。如果需要参加定制包车,请联系月城公共交通有限公司服务热线0834-8888315。给您带来不便,我们在此深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人:周嫚  李雪  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%