信件选登
信件标题 建议西昌市住房公积金中心提前划拨日期
信件编号 201909240025 来信时间 2019-09-24 10:37:40
处理情况 办理完成限时件
内容

我用自己的公积金贷款买了房,每个月25日,银行会从绑定卡里面扣掉贷款。西昌市住房公积金中心经常在25号之后才把每个月需要还的贷款转账到我的账户上,这样就导致我经常需要自己先把钱存到贷款的账户上,过后等公积金中心转账以后,再取出来。希望公积金中心每月能在25日之前把款转到我们的账户上,减轻我们的经济负担。

处理结果

白先生:

您好!您关于“建议西昌市住房公积金中心提前划拨日期”的诉求已收悉,现回复如下:

1.在接到您的诉求和建议后,我单位立即对您诉求的事宜进行了相关业务工作的了解,并及时与您进行了电话沟通。把凉山州住房公积金签约按月提取的一系列政策及业务的操作流程给您作出了详细地解释,最终获得了您的理解与支持。

2.再次感谢您提出的宝贵意见,希望您长期关注我们,并欢迎您随时向我们提出好的意见与建议。最后祝您工作顺利,身体健康!

经办人:谢琳

联系电话:0834-3302452


凉山州住房公积金管理中心    

2019-09-26          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州住房公积金管理中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%