信件选登
信件标题 投诉会理县中医院
信件编号 201909240016 来信时间 2019-09-24 09:55:51
处理情况 办理完成限时件
内容

今天去会理县中医院挂号,只有就诊卡,记不得身份证号,就不给挂号,不给看病,这样也太不合理了吧?如果病情危急,是不是就眼看病人病死都不医治的吗?

处理结果

丁女士:

您好!您关于“投诉会理县中医院”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

按相关部门的要求医疗系统的就诊病人在办理就诊卡时,必须完善就诊人员个人相关信息(包括身份证号码),由于您持有的门诊就诊卡在以前办理时个人信息未登记完整,导致了您在挂号时,工作人员要求您把身份证号码补充完整而产生了误解。县中医院已于2019年9月26日上午11点05分对您进行了电话回访了解了情况并对反映的问题做出了解释,由此给您造成的不便,敬请谅解!

关于您反映的收费员态度问题,会理县中医院已对该工作人员进行批评教育。今后我们会进一步加强管理,努力为患者服务,接受群众监督。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县卫生健康局    

2019-09-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%