信件选登
信件标题 冕宁县交警大队不作为
信件编号 201909230040 来信时间 2019-09-23 13:25:23
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县交警大队不作为。冕宁县城区内的两轮电动自行车主,私自安装雨棚上路出行,无形当中挡住前后车辆的视线,成为移动的盲区,极易发生车辆追尾、擦挂甚至死亡事故的发生,严重影响自身和公共的交通出行安全。希望有关部门及时主动作为,彻底清理这种违反道路交通法规的行为。

处理结果

张女士:

您好!您关于“冕宁县交警大队不作为”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.我大队在日常工作开展中,已多次采取行动整治辖区内两轮电动自行车私自加装雨棚的违法行为,但辖区电动自行车保有量较多,整治效果不明显,两轮电动自行车私自加装雨棚的现象时有发生。

2.针对以上问题,我大队将采取以下措施进行整改:①我大队将持续加大两轮电动自行车私自加装雨棚危害性及违法性的宣传力度,扩大宣传面,确保宣传取得实效。②我大队将持续加强两轮电动自行车私自加装雨棚的整治处罚力度,从源头减少两轮电动自行车私自加装雨棚的现象。

再次感谢你对我们工作的理解支持!

联系人:朱勇

联系方式:6727727


冕宁县交通警查大队    

2019-09-25       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%