信件选登
信件标题 4路公交车经常脱班
信件编号 201909230021 来信时间 2019-09-23 09:59:53
处理情况 办理完成限时件
内容

在早晨高峰期,4路公交车经常脱班,害得我们上班的人因为赶不到车经常迟到。

处理结果

王先生:

您好!您关于“4路公交车经常脱班”的诉求已收悉,现回复如下:

经月城公交调度系统调查核实, 4路公交车近半年时间早上未出现脱班现象,早上班次时间间隔长主要原因是上班高峰期道路拥堵和宁远桥路段施工,从而造成了较长的班次间隔,我局已责成西昌月城公共交通公司给合本市道路状况及各高峰时段,对车辆运行班次作出合理的实时调度,以满足广大市民的出行需求。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚  李雪  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-25      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%