信件选登
信件标题 请求解决打桩机噪音扰民问题
信件编号 201909230007 来信时间 2019-09-22 12:46:42
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住威尼斯半岛,我要投诉我们家旁边琼海一号工地的打桩机噪音扰民。每天早上六点开始工作,一直到晚上十点,并且周末和节假日也不休息。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“请求解决打桩机噪音扰民的问题”的诉求已收悉,现答复如下:

经调查,噪音由邛海一号院三期打桩造成。2019年9月24日下午5:30分,该项目施工单位四川高标建设工程有限公司与您本人取得联系,对噪音影响作出道歉,取得了您的谅解。

我局工作人员现场明确除特殊工艺要求按规定办理夜间施工许可证外,其余时段施工单位在施工过程中必须严格控制扬尘噪音污染,明确施工时(7:00-12:00,14:00-22:00为作业时间),建设、监理单位严格监督检查,做好施工现场噪音污染控制,否定我局将严肃处理。

感谢您对政府工作的理解与支持。

承办人:质安站

电  话:6126208


西昌市建筑工程管理局    

2019-09-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%