信件选登
信件标题 “村村通”什么时候才能实现
信件编号 201909200055 来信时间 2019-09-20 21:36:25
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住在沙坝镇环街村三组,门前一直是一条无法下脚的泥路,每年冬季漫天的灰尘让人无法睁眼。去年告诉我们要修建4米宽的路,村民也都愿意出地补钱和政府一起解决问题,希望实现村村通的生活。时常我看见对面大山的水泥路都已近修到半山腰了,真的很羡慕。最近暴雨,这条泥路已是泥泞不堪了,根本无法行走。从2008年开始政府就开始提倡扶贫、修路,再过几个月2020年了,家门口的路还是稀泥路。不远处的高铁却越修越好了,请求政府给予解决。

处理结果

罗女士:

您好!您关于“村村通什么时候才能实现”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

环街村三组道路硬化于2018年经村委、村民代表刘某等人员多次协调硬化三组道路,可在准备施工放线时被部分村民阻挡不同意施工。村委又于2019年2月再次协商后同意施工,可村委资金困难,无法实施,目前,该路段已上报县交通局,等待下拨资金后立即施工。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:边恒

联系电话:6847321


冕宁县沙坝镇人民政府    

2019-09-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%