信件选登
信件标题 咨询廉租房租住事宜
信件编号 201909190041 来信时间 2019-09-19 13:57:56
处理情况 办理完成限时件
内容

本人于2017年12月与同事共同申请到廉租房A区一套廉租房,今年4月我结婚后与同事一起住有许多不便,我和妻子均没有房产,想咨询一下能否用我和我妻子的名义单独申请一套廉租房?

处理结果

罗元超:

您好!您关于“咨询廉租房租住事宜”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我单位于2019年9月23日调查得知:您目前与同事共同租住一套人才周转房,且于今年4月登记结婚。针对以上情况,根据《宁南县县级机关引进及考录大学生临时租住周转房分配管理办法》第四条分配办法:“1.原则上按专科、本科学历两人一套(50㎡),研究生一人一套(50㎡)进行分配。”若夫妻双方均符合周转房租住条件,可向我局提出申请,调整租住房源。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李金红

联系电话:0834-4578136


宁南县住房和城乡建设局    

2019-09-24         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:33.33%  不满意:33.33%