信件选登
信件标题 国际香江酒店风机噪音大
信件编号 201909190032 来信时间 2019-09-19 10:51:10
处理情况 办理完成限时件
内容

我是宝利国际香江小区3号楼的一普通住户,今日向县长反映一下关于国际香江酒店晚上楼顶的换气风机声音较大的问题,噪音严重影响睡眠,请县长过问一下,安排相关职能部门管一管。

处理结果

顾先生:

您好!您关于“国际香江酒店风机噪音大”的诉求收悉,现回复如下:

经调查,您反映的“噪声”来源于会东县国际香江酒店楼上的厨房抽油烟机,县生态环境局技术人员对您家中卧室、客厅进行噪声监测,经监测,声音分贝低于限值(50dB)。考虑到噪声监测数据接近排放临界限值,县生态环境局工作人员与香江国际酒店相关负责人察看现场后,建议其在夜间(22.00-06.00)经营时,进一步采取减噪措施,确保厨房抽油烟机产生噪声不影响周边居民的日常生活。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:彭顺国


会东生态环境局    

2019-09-30     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%