信件选登
信件标题 建议火把广场附近多安排洒水车洒水
信件编号 201909190022 来信时间 2019-09-19 10:19:35
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌旅游客运中心到火把广场那段路很烂,每天又有很多前往小渔村方向的重型货车来往碾压。现在那条路只要有车经过,灰尘弥漫,整段路面都是灰蒙蒙的。据我观察,该路面几乎没见洒水车经过洒水,而西昌其他区域路面,相对来说很干净,但洒水车洒水频率却很高。火把广场本身是西昌的一个旅游地标,每天前往火把广场游玩,以及前往阳光学校的家长学生也很多,建议洒水车每天多在那个路边洒水,既净化了空气,也能展现干净良好的城市形象。

处理结果

来信人:

您好!您关于“建议火把广场附近多安排洒水车洒水”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的情况后,我局立即安排市环卫处认真调查处理。经核实,您所反映的“西昌旅游客运中心到火把广场路段”市环卫处早已纳入洒水降尘作业路线中,洒水降尘作业严格按照既定部署进行。同时,该路段存在上下班高峰人流量、车流量大的实际情况,为避免造成交通堵塞,给群众带来不便,市环卫处采取了错峰作业、灵活作业的方式进行洒水降尘。

据了解,该路段因货运车辆较多、灰尘较重的实际情况,现已列入重点整治项目,于马拉松赛后开展整治。在整治前,市环卫处针对该路段将加大洒水降尘力度,改善周边道路环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:钟昌林

联系电话:3236778


西昌市城市管理局    

2019-09-24      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%