信件选登
信件标题 海成茗居何时办不动产证
信件编号 201909190005 来信时间 2019-09-19 08:46:07
处理情况 办理完成限时件
内容

海成茗居的房产证、土地使用证,开发商怎么这么久都不帮业主办理?

处理结果

赵女士:

您好!您关于“海成茗居何时办不动产证”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

“海成茗居”小区主体结构建在四川西昌光大矿业有限责任公司原有地块上,因道路改扩建,小区的绿化及地下停车场等配套设施建在另一地块上,主体建筑和配套设施分属不同地块,分别办有《国有土地使用证》,没有合宗;房屋建筑主体完工通过消防验收,配套设施尚未通过消防验收。开发商承诺将尽快找相关部门完善手续。请您小区业主委员会督促“海成茗居”小区开发商尽快完善相关手续到我局不动产登记中心依法申请办理不动产权登记。

经办人:吴同艳

联系电话:0834-2183009


西昌市自然资源局    

2019-09-23      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市自然资源局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%