信件选登
信件标题 请处理污水外冒和地砖松动的问题
信件编号 201909180036 来信时间 2019-09-18 15:59:20
处理情况 办理完成限时件
内容

吉祥路106号门口的两处污水井盖在不停往外冒污水,臭味熏天。还有就是航天北路豪吉鸡精厂对面的人行道上面有很多地砖已经松动了,缝隙里也有很多污水,请市政部门帮忙维护。

处理结果

钟女士:

您好!您关于“请处理污水外冒和地砖松动的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

我局市政管理处在接到此诉求工单后立即派工作人员前往现场查勘,发现情况属实,现市政管理处已派工作人员进行整改,预计10月1日前整改完毕。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-09-26         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%