信件选登
信件标题 汽车东站乱收停车费
信件编号 201909180025 来信时间 2019-09-18 14:39:16
处理情况 办理完成限时件
内容

我投诉西昌汽车东站乱收停车费,因为现在政府的惠民政策实施了很久。像西客站、火把广场长途汽车站,甚至连达达百货这样的私人企业,更或是满大街的智慧停车位早就依规实行进入停车场位15分钟内不收停车费了。但像汽车东站一进出,哪怕就2分钟都要交5元停车费,这样搞特殊化的公共场所确实少见。我也咨询过东站收费的保安和内部小卖部人员,均称物业保安也实属无耐。因为他们每天要像上面交400元场子费,我们不知道此费用是哪个部门在征收,所收钱财是上交财政,还是是中饱私囊了。故请相关部门予以调查处理,恢复和其他车站一样15分钟内免收停车费的规定。

处理结果

杨先生:

您好!您关于“汽车东站乱收停车费”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我公司于2019年9月19日到汽车东站调查得知:因硬件设施和地理位置限制,汽车东站无站前广场及公共停车区域,现停车场为汽车东站进站营运班线车辆停车场。按照相关规定,站内营运客车停车场不允许无关车辆进入并停放。根据汽车东站周边实际情况,为解决部分乘客的实际需求,汽车东站将部分营运班线车辆停车区域允许外部车辆进入暂时停放。为强化站内营运班线停车场管理,控制进入的外部车辆数量,确保站内安全,结合周边区域实际情况,汽车东站对进站停放的外部车辆收取相应的管理费用。同时汽车东站为国有独资企业,所收费用均按规定上缴财务部门,并接受上级主管部门的督查。

感谢您对公司工作的理解和支持!

经办人:尹思扬

联系电话:0834-3223817


四川省西昌汽车运输(集团)有限责任公司    

2019-09-20                 

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西运集团,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%