信件选登
信件标题 居民住宅周边工地影响住户正常休息
信件编号 201909170035 来信时间 2019-09-17 13:42:55
处理情况 办理完成限时件
内容

县委住宿楼周边,林业局岔路到畜牧局道路建设工地、文化图书馆建设工地、停车场建设工地经常在夜间和午休时间动工,影响周边居民正常休息。

处理结果

刘先生:

您好!您关于“居民住宅周边工地影响住户正常休息”的诉求已收悉,现回复如下:

您所反映的建设工地经常在夜间和午休时间动工扰民的情况,经县住房和城乡建设局调查核实,已安排该工程业主代表加强对该工程施工时间管理,并要求施工方严格按照作息时间施工,保障周边居民正常作息。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:木里县住房和城乡建设局

联系电话:0834-6522063


木里藏族自治县人民政府    

2019-09-26         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%