信件选登
信件标题 市政施工围栏遮挡视线存在交通安全隐患
信件编号 201909170032 来信时间 2019-09-17 11:47:42
处理情况 办理完成限时件
内容

高枧大树子往川兴道路进城方向双车道从中间分开,一直用铁板围起来已半年,既没有进行施工,也没有任何标识。高枧乡政府十字路口红绿灯处,进城方向的电瓶车行驶在铁皮围栏内,经常有闯红灯的现象,偶尔还有机动车闯红灯的现象。正常上行至高枧乡政府的车辆因为围栏遮挡视线,不能有效观察周围情况,频发与闯红灯者相撞的事故,平均一个星期就有两起。同时,也影响正常过马路行人的视线。这样的围栏设置,既不施工也不设置标识,不但出行人员的生命财产安全得不到保障,同时也增加了交警部门工作人员的负担,请相关部门尽快整改。

处理结果

黄女士:

您好!您关于“市政施工围栏遮挡视线存在交通安全隐患”的诉求已收悉,现回复如下:

该路段是农投公司作为业主进行改造,对于打围施工的情况,我局市政处工作人员已于9月16日与农投公司负责人对接,通知其进行整改,并且在下一步改造中,凡是有红绿灯路口的地方,均将开口留宽一些,目前该路段围栏已整改完毕。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-09-26         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%