信件选登
信件标题 西城中学门口交通拥堵
信件编号 201909170004 来信时间 2019-09-16 21:41:41
处理情况 办理完成限时件
内容

每天晚上9点过,西城中学门口总是很拥堵,原因是学生下晚自习,家长们把车停在路口中间,我们附近住户的车辆根本无法进入。

处理结果

来信人:

您好!您关于“越西县西城中学门口在下晚自习时间拥堵的问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

收到您的诉求后,我局高度重视,立即成立了领导小组展开调查,领导小组找到学校相关负责人进行了询问,经查,西城中学晚上下晚自习时间有家长来接学生,部分家长没有规范停放车辆造成交通拥堵。处理情况如下:

1.学校已经对全校学生开展了专题教育,要求他们回家告知家长在接送学生的途中规范停放车辆。

2.学校的值周老师和门卫会协同在西城中学门口执勤的公安局民警一起对校门口的交通进行疏导,确保交通畅通。

感谢您对我们工作的支持与理解!

经办人:刘大权

联系电话:0834-8656072


越西县教育体育和科学技术局    

2019-09-25           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%