信件选登
信件标题 会东到大桥的路太烂
信件编号 201909160026 来信时间 2019-09-16 13:17:18
处理情况 办理完成限时件
内容

会东到大桥的路太烂了,希望能尽快把路修好。

处理结果

来信人:

您好!您关于“会东到大桥的路太烂”的诉求已收悉,现回复如下:

会东县县道XW21线新会路新街至铅锌镇段升级改造工程,道路全长20.935公里,沥青混凝土路面,已于2019年4月24日开工。目前由于前期工程涉及设计变更,变更程序需要逐级上报审批,因此工程暂停施工,现工程变更已审批结束,已通知施工单位恢复正常施工,施工单位正开展复工准备,该项工程计划今年年底完工,加之前段时间属于雨季期间,耽误施工。施工期间,给广大群众出行及生活带来不便,敬请谅解,请大家相信今天的不便,是为了明天的方便。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:木潘伍呷

电话:0834-5421215


会东县交通运输局    

2019-09-20      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.67%  基本满意:6.67%  不满意:66.67%