信件选登
信件标题 投诉商家卖电动车拒绝提供发票
信件编号 201909160019 来信时间 2019-09-16 11:01:12
处理情况 办理完成限时件
内容

我今天去会理县车管所上电动车的牌照,文件要求必须有买车的发票。但位于会理县果园派出所的运畴电动车销售行拒绝给我提供发票,还说会理县卖电动车的都没有发票。

处理结果

唐先生:

您好!您关于“投诉商家卖电动车拒绝提供发票”的诉求已收悉,现答复如下:

经核查,会理县运畴电动车销售行在销售给您电动车后拒开发票的情况属实,我局管理员对会理县运畴电动车销售行进行了批评教育,并根据税收征管法规进行了处罚。会理县运畴电动车销售行随即向投诉人道歉,并向投诉人补开了电动车销售发票,因您现不在会理,随后由我局将发票转交给您。

我局将在以后的工作中加强对各行业发票使用情况的监管力度。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:赵小云

联系电话:5697810


国家税务总局会理县税务局    

2019-09-20          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%