信件选登
信件标题 美姑县为何迟迟不公布岗位报名人数
信件编号 201909160012 来信时间 2019-09-16 10:02:20
处理情况 办理完成限时件
内容

美姑县上半年事业单位招考公告栏里写的很清楚9月12号就公布岗位报名人数和岗位削减情况,其他县份都已经公布了,可是截止今天16号,美姑县一直还没有公布,这到底是为什么?办事效率低还是不作为?

处理结果

沙马先生:

您好!您关于“美姑县为何迟迟不公布岗位报名人数”的诉求收悉,现回复如下:

根据《美姑县人事工作领导小组关于2019年下半年公开考试招聘事业单位工作人员的公告》(以下简称《公告》)三、报名及资格审查(四)岗位调整“笔试报名缴费人数与岗位招聘名额之比为3:1,在报名缴费工作结束后,达不到3:1开考比例的削减(调整)岗位名额,有关情况于2019年9月12日美姑县人民政府门户网网上公告”的要求,部分招聘岗位无人报考或未达到开考比例,需要取消和削减部分岗位,取消招聘岗位5个,削减招聘岗位名额1个,由于姑县人民政府门户网网络维护,具体取消和削减情况于2019年9月16日在美姑县人民政府门户网上公告。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:美姑县人事工作领导小组


美姑县人民政府办公室    

2019-09-17        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:11.11%  不满意:44.44%