信件选登
信件标题 人行道垃圾无人清理
信件编号 201909160002 来信时间 2019-09-16 09:02:39
处理情况 办理完成限时件
内容

花园路黎记钵钵鸡对面有一个厨余垃圾桶,盖子被破坏了,而且还丢了很多生活垃圾在里面,经过的时候,一股恶臭飘散出来。听附近商家说:桶里面有厨余垃圾也有生活垃圾,所以没人来管。请市环卫处来看一下,这个问题该由谁管呢?

处理结果

王女士:

您好!您关于“人行道垃圾无人清理”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的情况后,市环卫处立即安排人员到现场查实,花园路黎记钵钵鸡对面的厨余垃圾桶为街面商户所有,其垃圾桶的管理应由商户自管。但经现场询问周边商户,无商家认领,市环卫处人员对该遗弃垃圾桶进行了清理收回。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:钟昌林

联系电话:3236778


西昌市城市管理局    

2019-09-18      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%