信件选登
信件标题 通村路为何二十几年没有改善
信件编号 201909150002 来信时间 2019-09-15 10:55:56
处理情况 办理完成限时件
内容

板桥乡上涌村2组离板桥乡政府不到1公里,为何还是泥巴路,雨季都是水,根本不能走。小孩老人不小心会摔倒,孩子上学不便。为什么这条路二十几年没有得到改善,还说什么小康村,现在都没有这样的路了。望有关部门能查一下。

处理结果

张先生:

您好!您关于“通村路为何二十几年没有改善”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

板桥乡上涌村是我县的非贫困村,按照现行脱贫攻坚政策是先保障贫困村的基础设施,再对非贫困村的基础设施进行完善。自2016年以来,乡、村两级也就上涌村2组通村入组入户路硬化一事多次上报相关单位。此路硬化工程已立项成功,将在今年底将进行测绘、设计等一系列的工作,预计2020年组织实施。

如果您还有什么问题和困难,请及时向板桥乡人民政府反映,我们将尽力为您服务。

感谢您对我们工作的支持和理解!

经办人:谢天旭

联系电话:13981577799


越西县板桥乡人民政府    

2019-09-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%