信件选登
信件标题 冕中门口画斑马线的建议
信件编号 201909130004 来信时间 2019-09-13 11:55:04
处理情况 办理完成限时件
内容

冕中正门口,每天上千学生进出,门口车流密集。请政府考虑在门口画斑马线或者放显眼警示标志,谢谢政府。

处理结果

李先生:

您好!您关于“冕中门口画斑马线的建议”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

县城管局、交通局、住建局、交警大队对县城路面标识标牌进行了摸底调查,需要更换、翻新的较多,正在做相关的规划,其中包括您所反映的冕中校门口。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:672307

联系方式:袁庆远


冕宁县城市管理局    

2019-09-23      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%