信件选登
信件标题 请求解决病死猪乱扔问题
信件编号 201909120039 来信时间 2019-09-12 15:02:00
处理情况 办理完成限时件
内容

不知道哪里来的死猪扔在了秧柴沟通往高窑村第二座桥下,散发出恶臭,严重污染环境,病死猪没有无公害处理!希望重视下病死猪处理,加强管理,防止对环境和人民群众健康带来不良影响!

处理结果

易先生:

您好!您关于“请求解决病死猪乱扔问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

收到您反映的问题后,林里乡立即责成分管畜牧产业的副乡长着手解决此事。目前已安排高窑村村主任带领两个村民去掩埋抛投在桥下的三头死猪,并做好消毒隔离处理。

再次感谢你对我们工作的支持理解。

联系人:张朝政

联系方式:13550446988


林里乡人民政府    

2019-09-17     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县林里乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%