信件选登
信件标题 请尽快给职工发工资
信件编号 201909120020 来信时间 2019-09-12 10:27:58
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌合力锌业公司的职工已经三个月没有发工资了,医保也一直停缴,现在娃娃要读书,我们每个月拿着几百块钱的工资,根本无力承担学费,请尽快补发工资。

处理结果

卓先生:

您好!您关于“请尽快给职工发工资”的诉求已收悉,经查,回复如下:

收到您反映的问题后,经咨询、了解得知,2019年8月14日州国资委成立了四川西昌合力锌业股份有限公司环保关闭工作领导小组,工作小组正加快推进职工安置工作,现《职工安置方案》已初步定稿,待评审会通过上报州政府批准后实施,计划今年内完成职工安置工作。

因公司生产线关停后无收入,暂无法筹集资金发放职工生活费和缴纳职工相关保险费用,目前公司已向州国资委请示,国资委已协调用惠民资金予以解决,因惠民资金需审批程序,待惠民资金到位后公司将立即解决以上问题。

在此感谢您对我司工作的理解与支持!

经办单位:四川西昌合力锌业股份有限公司

经办人:文涛

联系电话:0834-2586029


四川西昌合力锌业股份有限公司    

2019-09-17            

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:凉山工投集团公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%