信件选登
信件标题 搬迁的养猪场的补偿何时到位
信件编号 201909120004 来信时间 2019-09-12 08:58:08
处理情况 办理完成限时件
内容

高枧乡张林村二组李某某、王某某的养猪场在2017年搬迁。去年9月份,西昌市农牧局回复:“会统一对2017年关闭的养殖场进行补偿”。如今已过去一年,还是没有任何动静,请问补偿何时能到位?

处理结果

王女士:

您好!您关于“搬迁的养猪场的补偿何时到位”的来的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2017年环保整治工作开展以来,我市对位于居民聚居区、饮用水源地、风景名胜区的畜禽养殖场(户)开展畜禽粪污冶理工作,通过现场核查、限期整改等,全市共对无法整改确需关闭的83个畜禽养殖场(户)进行停养关闭。为减少关闭养殖场(户)损失,我市拟对关闭养殖场(户)参照西昌市集体土地房屋拆迁标准拟进行补偿。目前正进一步进行逐场、逐户核实,通过核实后请第三方机构对关闭养殖场(户)圈舍进行公开、公正、公平测量和评价,最后由市人民政府对关闭养殖场(户)进行补偿。

感谢你对我们工作的理解与支持!


西昌市农业农村局    

2019-09-23      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市农业农村局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%