信件选登
信件标题 西昌天立学校不退费
信件编号 201909120008 来信时间 2019-09-12 09:04:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我是一名学生家长,2019年4月8日,向西昌天立学校高中部预交了一万元(含保证金4600元,住宿费1200元,校服费1900元,书费1500元,床上用品费800元)。六月十六日我明确告知该校老师我的孩子不去该校读书并申请退回所缴费用。但该校不予理睬,拒不退款。我想问问,天立学挍的这种招生及收费行为合理不,合法吗?其依据的教育法规或法律文件是什么?我该怎样维护自己的合法权益,请领导及时批示为谢!

处理结果

张先生:

您好!您关于“西昌天立学校不退费”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经了解,您和您的孩子与学校签订了《凉山州西昌天立学校高中部预定学位意向协议书》。双方对所交费用及退费情况进行了约定,望双方按协议执行。

感谢您对教育的关心与支持!

联系电话3602269

经办人:刘源


    

承办单位:西昌市教育体育和科学技术局    

办理时间:2019年9月24日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市教体和科技局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%