信件选登
信件标题 县城中的泥坑路何时能修
信件编号 201909110055 来信时间 2019-09-11 16:30:15
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县凉铭实验外国语学校座落于冕宁县城,距离“县四大班子”办公室楼不足2公里。然而在通往学校的主干道上却有一段近800米烂如河滩的泥坑路。此路段车流量大、行人多。数年来冬天里全是灰尘、垃圾满天飞,夏天则是淤泥四溅、泥泞不堪。加之平时又无人管理,道路两旁全是废弃物、报废车、垃圾和乱停乱放车辆,有的老百姓甚至占路种地,每逢周未为接送学生造成的拥堵和安全隐患更为严重,脏、乱、差一应俱全。呼吁:尽快解决,以确保学生和当地群众的出行安全和身心健康!

处理结果

陈先生:

您好!您关于“县城中的泥坑路何时能修”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

在2018年初,为了配合凉铭外国语学校开学,根据县委、政府的安排部署,我们修建了宽16米的冕安路(含8米人行道,8米车行道及行道树和路灯),该路连接了凉铭外国语学校和县城主干道解放路,而您在电话中提到的群裕路至凉铭实验外国语学校一段800米“乱如河滩的泥坑路”目前纳入了冕宁县市政工程EPC项目,已完成施工图设计和EPC招投标工作,待沿线拆迁工作完成后就可以进行施工建设。

感谢您对政府工作的支持!


冕宁县住房和城乡建设局    

2019-09-19         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%