信件选登
信件标题 希望把路面的大坑填补了
信件编号 201909090053 来信时间 2019-09-09 16:02:34
处理情况 办理完成限时件
内容

高速路口到太和方向路段天天堵车,高速路桥下就是一个大坑,小车通行缓慢,造成拥堵,希望有关部门来填补一下这个坑。

处理结果

何先生:

您好!您关于“希望把路面的大坑填补了”的诉求已收悉,现回复如下:

按照泸黄高速公路改扩建建设施工安排,目前施工单位正在进行高速公路上跨太和路桥梁施工作业,导致该路段车辆通行缓慢,加之目前正处于雨季,该处经常积水,路面破损严重。

针对您反映的情况,我局高度重视,立即安排相关单位进行现场处置,已于20119年9月10日用水泥稳定碎石对该路段进行了填补,目前该路段路面平整,道路通行正常。

后期我局将督促相关单位对该路段进行及时养护,确保道路安全畅通。给您带来的不便我们深表歉意!

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-09-12      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%