信件选登
信件标题 会理县的公交车是什么情况
信件编号 201909090037 来信时间 2019-09-09 14:26:27
处理情况 办理完成限时件
内容

请问一下会理县这个公交车到底是什么情况?经常停运,一路到五路都停了,而且目前还传出要取消共享电单车,还有听说后面就算恢复了公交车也不跑外北了,只跑沙坝了,请问一下是不是?

处理结果

杨先生:

您好!您关于“会理县的公交车是什么情况”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

由于通发公司的公交公司与交投公司合并重组,原有公交38辆、现增加新能源公交27辆合计65辆,现有发班场地无法满足需求,公交车发班、充电、场所未得到解决,原有公交站发车地点无法满足发班条件;同时因重组交投公司控股后驾驶员招聘不到位,致使9月1日期间公交车无法正常有序的进行运营,由此给广大的人民群众带来了不便,我们表示抱歉。

以上问题我所将督促通发公司与交投公司协商后尽快协商、陆续完善,现初步确定于2019年9月底恢复原有班次正常运行。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:肖福敏

联系电话:5622226


会理县公路运输管理所    

2019-09-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%