信件选登
信件标题 投诉电力公司
信件编号 201908140044 来信时间 2019-08-14 15:13:00
处理情况 办理完成限时件
内容

兴胜乡花园村4组从昨天晚上就开始停电了,拨打电力公司的电话(0834—3830110)一直无法打通,我要投诉电力公司。

处理结果

张先生:

您好!您关于“投诉电力公司”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

兴胜乡花园村4组属我公司礼州供电所供电区,8月14日,西昌市境内狂风暴雨,礼州片区也遭受了此次自然灾害;据15日统计,礼州供电所在当天的灾害中,受灾10KV线路多达5条,礼州变954、958、961、962、963等线路因不同原因造成大面积停电,您住所地供电由961提供,其供电台区花园村公变的高压跌落保险烧坏,低压线路被吹断。15日,礼州供电所组织抢修,于下午17点该处恢复供电。

您提到的西昌电力公司3830110电话一直打不通,据事后了解,因西昌市当天受灾面积大,事故多,公司3830110报警电话繁忙,一直处于接报及通话中,对此,我们表示歉意;这里友情提示,以后若有用电问题,建议直接向当地供电所问询,礼州供电营业所公开电话:3800039。


四川西昌电力股份有限公司    

2019-08-23          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%