信件选登
信件标题 阳光学校6年级集体搬校交通问题
信件编号 201908280010 来信时间 2019-08-28 09:20:21
处理情况 办理完成限时件
内容

阳光学校要求6年级学生全部搬到宁远学校借读,但那边没有公交车站,孩子上学很不方便,请增加公交车站和非机动车道,方便孩子上学。

处理结果

彭女士:

您好!您关于“阳光学校6年级集体搬校交通问题”的诉求已收悉,现回复如下:

您的建议内容,月城公交已向政府提交申请,在接到政府的审批后,将会安排营运生产部对宁远学校片区路线进行实地查看并进一步结合现有公交通行情况实施线路深入调研,以保障市民方便快捷的出行。在此期间给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人:周嫚 李雪 王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-08-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%