信件选登
信件标题 请求维修体育广场篮球架
信件编号 201908270086 来信时间 2019-08-27 20:58:31
处理情况 办理完成限时件
内容

由于我县篮球爱好者相对多,我县体育广场的一处篮球架已经坏掉了,相关部门也没有及时更换维修,以及其他三个篮球架也有不同的的损坏,有许多安全隐患。希望相关部门及时维修,感谢您的阅读,祝我县的发展越来越好。

处理结果

吉先生:

您好!您关于“请求维修体育广场篮球架”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您的反映问题后,越西县教体科局高度重视,立即调查处理。经查:

我县体育广场现有的4个篮球架均存在不同程度的损坏,从损坏情况来看一些属于自然损坏,一些则属于人为破坏,且人为破坏痕迹较为严重,若进行维修需对篮板、篮框及球架支臂、支架等主要零部件进行彻底更换,现县内尚无主要零部件售卖,需针对篮球架型号专项定制,更换周期长且更换后因规格差异也会存在一定的安全隐患或使用不理想的问题,为彻底解决安全隐患,让广大篮球爱好者有一个较为安全、理想的运动设施,越西县教体科局已准备近期重新集中采购并安装新的篮球架。在此我们衷心的感谢您对体育工作的支持,并建议您及您所熟知的篮球爱好者小心使用现有篮球架,注意运动安全,自觉担负起爱护公共设施的责任和义务!

经 办 人:蒋旭东

联系电话:0834-7612113


越西县教育和科学技术知识产权局    

2019-09-25             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.00%  不满意:40.00%