信件选登
信件标题 生猪调运咨询
信件编号 201908270080 来信时间 2019-08-27 16:59:25
处理情况 办理完成限时件
内容

现在能否将西昌市的生猪调运到州外?如果允许调运,需要找什么部门开具什么手续?

处理结果

龙先生:

你好!你的关于“生猪调运咨询”的诉求已收悉,现答复如下:

1.根据凉山州非洲猪瘟指挥部文件要求,为防控非洲猪瘟疫情,通过风险评估,西昌市列为高风险区(因前期州外调入的生猪及其产品数量多,较复杂,风险高),按照四川省非洲猪瘟防控应急指挥部《关于调整生猪及其产品调运政策的通知》([2019]10号)文件要求:高风险区域不得向低风险区调运生猪及其产品。

2.因调运规定随疫情变化而变化,待符合调运条件后,请与西昌市动物卫生监督所联系办理相关手续。联系电话0834-3235313。


西昌市农业农村局    

2019-08-29      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市农业农村局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%