信件选登
信件标题 大德村的自来水水质差
信件编号 201908260029 来信时间 2019-08-26 10:31:17
处理情况 办理完成限时件
内容

黄联关镇大德村7组近一年以来,水管(农村安全饮水工程)里的水都是浑浊的,根本无法饮用。

处理结果

谢女士:

您好!你关于"大德村自来水水质差"的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

为解决黄联关镇大德村村民安全饮用水的问题,大德村水厂于2008年7月由市水务局投资200万、村民投工投劳对原水厂进行改造提升,改造完后交于大德五组吴某某进行维护。水质由四零四地质勘察对进行华验,经化验大德村水厂水质符合国家的安全饮用水标准。只是在下暴雨时,安全饮用水才会发生浑浊,但平时自来水是正常的。

下一步党委政府将加强该水厂的管理,让大德村广大群众喝上干净卫生的安全饮用水。

感谢你对政府工作的理解和支持!

经办人:张学洪


西昌市黄联关镇人民政府    

2019-08-29         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市黄联关镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%