信件选登
信件标题 希望13路公交车终点站能否设在宁远学校
信件编号 201908250017 来信时间 2019-08-25 20:28:52
处理情况 办理完成限时件
内容

现在宁远学校的学生越来越多,但是没有公交车可以直达,13路公交车能否延长一站,把终点站设在宁远学校,方便学生安全上学和放学?(四袁路大车太多,学生过街实在不安全)

处理结果

陈先生:

您好!您关于“希望13路公交车终点站能否设在宁远学校”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持,您所提供的建议内容,月城公交已向政府提交申请,在接到政府的审批后,将会安排营运生产部对宁远学校片区路线进行实地查看并进一步结合现有公交通行情况实施线路深入调研。以保障市民方便快捷的出行,月城公交将您提供的宝贵建议与有关部门积极协商,经过大家共同的努力,这一问题很快会得到圆满解决。在此给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!!

经办人员:李雪   王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-08-27      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%