信件选登
信件标题 请解决海门渔村孩子上学交通问题
信件编号 201908220066 来信时间 2019-08-22 15:19:03
处理情况 办理完成限时件
内容

海门渔村有很多孩子在宁远学校上学,但这边没有到宁远学校的公交车,孩子们上学很不方便。希望4路公交车能往前延伸几个站,到农校或1路车终点站,既缓解交通压力,也方便孩子上学。谢谢。

处理结果

杨女士:

您好!您关于“请解决海门渔村孩子上学交通问题”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持,您的建议,月城公交已向政府提交申请,在接到政府的审批后,将会安排营运生产部对海门渔村片区路线进行实地查看,并进一步结合现有公交通行情况实施线路深入调研,以保障市民方便快捷的出行。月城公交将根据您提供的宝贵建议与有关部门积极协商,相信经过大家共同的努力,这一问题很快会得到圆满解决。在此给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚  李雪  王海英

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2019-08-27      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%