信件选登
信件标题 小二烧烤的油烟和灰尘污染环境
信件编号 201908200011 来信时间 2019-08-20 09:10:30
处理情况 办理完成限时件
内容

航天路阳光大厦楼下的小二烧烤,每天晚上8点开始营业,烧烤产生的油烟、木碳燃烧的灰尘、食客发出的噪音,一直影响着我们楼上住户的正常生活,请有关部门责令其整改。

处理结果

卓女士:

您好!您关于“小二烧烤的油烟和灰尘污染环境问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

航天路阳光大厦一段是西昌市主要餐饮场所地段,过往人员较多,餐饮经营场所较多,油烟和木碳燃烧的灰尘导致了环境污染问题。西城派出所接到投诉后立即调查落实情况,由于该路段经营烧烤店较多,夜间喝酒娱乐人员较多,因此对周围住户产生了一定的影响,我所民警接到您的诉求后立即对航天路小二烧烤开展了整治,严禁烧烤店深夜噪音扰民问题,加大巡查管控力度,经营者尽量在凌晨12点以前关门停业,要求客人禁止高声喧哗,烧烤店严格做好油烟排放,防止环境污染问题,禁止乱倒木碳燃烧品,并对航天路小二烧烤店进行了口头警告,如再次发生问题将对其进行罚款处罚。

我们今后将随时关注此类事件的问题,妥善处理航天路小二烧烤店区深夜大吵大闹扰民问题,为建设和谐社会打好坚实的基础。

承办人:魏龙兵

联系电话: 3223621


西昌市公安局西城派出所    

2019-08-23         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.94%  基本满意:10.61%  不满意:45.45%