信件选登
信件标题 希望生生酱园旗舰店尽快补发我所购商品
信件编号 201908200006 来信时间 2019-08-20 08:57:02
处理情况 办理完成限时件
内容

商家及店铺名称:生生酱园旗舰店

费用:9.7元

商家地址:凉山州彝族自治州西昌市小庙乡(成凉工业园区)

购买时间:7月26日

产品名称:黑豆酱油500L

事件:2019年7月26日群众在淘宝网花费了9.7元购买了名称叫黑豆酱油500L6瓶,但群众只收到了2瓶,群众2019年8月3日联系客服,客服告知会在15天内进行补发,2019年8月19日再也联系不到客服了。

诉求:希望把剩下4瓶酱油进行补发,相关部门调查此事,并回复。

(来源:四川政务服务热线)

处理结果

郑女士:

您好!您关于“希望生生酱园旗舰店尽快补发我所购商品”的诉求已收悉,现答复如下:

1.2019年8月20日上午,长安监管所执法人员到生生酱园公司找到相关负责人进行现场调查处理。

2.该公司对您所反映的事件向长安监管所作出了书面说明。订单未发货的原因主要是:1.活动订单量超出预估,货品需求大,出现断货情况;2.客户要求立即补发,公司没有做好解释和安抚工作。

3.目前生生酱园公司已经联系您并已补发订单上没有发够的货。

感谢您对我局工作的支持和理解。


西昌市市场监督管理局    

2019-08-22        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%